Медицинский центр «Тонус»
работаем с 1989 года
Московская область,
г. Истра, ул. Ленина, 6

Какую опасность несет вирус гриппа?

Вирус гриппа может не только привести к тяжелым осложнениям, но и привести к летальному исходу. Это может произойти по разным причинам. Главная причина – это запущенная болезнь, которую неправильно диагностировали.

Печальная статистика заболеваний гриппом

Вирус гриппа Ежегодно данным заболеванием подвергается 650-800 млн. человек, а это около 10% всего населения планеты. Из этих людей почти 600 тысяч человек умирают от вируса гриппа. Данные приведены Всемирной организацией здравоохранения.

Из 600 тысяч человек от гриппа наступает летательный исход только у 30%. Остальные люди умирают от осложнений после этой болезни.

Осложнения после гриппа

Позаботьтесь о себе и не запускайте лечение. При обнаружении симптомов болезни нужно сразу обратиться к врачу и провести полную терапию, чтобы вирус гриппа не вызвал осложнения, кстати в нашем мед.центре прием ведет многопрофильный специалист первой категории, врач–терапевт в Истре. Самые тяжелые осложнения после данного заболевания считаются отек мозга, геморрагический отек легких. Если грипп не долечить, то заболевание может осложниться инфекцией легких.

При эпидемии гриппа необходимо посоветоваться с врачом насчет прививки. Врач рассмотрит факторы риска и даст вам индивидуальные рекомендации.

Чем вирус гриппа опасен, кроме осложнений?

Грипп может вызвать в организме человека такие изменения:

  • Эта болезнь развивает сильную интоксикацию, которая влечет за собой очень высокую температуру с головной болью.
  • Грипп может вызвать дыхательную недостаточность и кислородное голодание.
  • Вирус гриппа может разрушить кровеносные сосуды.

Свиной грипп

Летальный исход от этого опасного заболевания может наступить из-за ошибки врачей. Необходимо провести достоверную диагностику вируса гриппа, но обычно она проводится очень редко. Чаще всего это делают, когда человек уже находится в тяжелом состоянии из-за возникших осложнений.

Прививка при гриппе Некоторые недобросовестные врачи могут только дать совет больному: пить много жидкости и “отлежаться” дома до полного выздоровления. Но этого недостаточно, чтобы вылечить коварное заболевание. Как правило, после таких рекомендаций и развиваются осложнения.

Люди, которые тяжело переносят грипп

Здоровый человек может противостоять вирусу, но люди, у которых слабый иммунитет обычно не способны противостоять гриппу.

Люди, которые попадают в группу риска:

  • Дети, их иммунная система чаще всего не может дать отпор вирусу.
  • Тяжело переносят заболевания беременные женщины.
  • Люди, чей возраст больше 60 лет, так как у них уже ослаблен иммунитет.
  • Люди, у которых есть заболевания крови или эндокринные патологии.
  • Люди, у которых ослабленный иммунитет.
  • Лица, у которых есть неврологические расстройства.
  • Люди с хроническими болезнями печени, легких, почек.
  • Лица, которые страдают бронхиальной астмой.

Эти люди тяжело переносят грипп, поэтому им даже при малейших симптомах необходимо идти к врачу и следует провести нормальное лечение, чтобы от данного заболевания не появились осложнения.

Похожие материалы
К кому обратиться при болях в животе

Лечение панкреатита: перечень и описание эффективных препаратов

Панкреатит — воспалительный процесс в поджелудочной железе, который характеризуется атрофией, диффузным фиброзом паренхимы и характерной...

Что показывает УЗИ брюшной полости у мужчин

Что показывает УЗИ брюшной полости?

Такая процедура, как УЗИ брюшной полости, является разновидностью диагностики, проводя которую, доктор может оценить состояние расположенных в этой...

Заживление костей

Первая помощь при переломе. Что можно сделать до приезда «скорой»

Навыками оказания первой медицинской помощи в наши дни должен обладать любой человек. Большое количество транспортных средств, экстремальных...

Контроль артериального давления

План спасения сердца. Как предотвратить инфаркт?

Проблемы со здоровьем не появляются внезапно. Для каждой болезни есть свои предпосылки и симптомы. И, если вы ответственно относитесь к своему...

 Заказ звонка