Медицинский центр «Тонус»
работаем с 1989 года
Московская область,
г. Истра, ул. Ленина, 6

Что не нужно делать, если болит шея

боли в шее Если вас мучают боли в области шеи, обратитесь за помощью к физиотерапевту, чтобы уменьшить боль, вернуть гибкость и способность безболезненно поворачивать голову. Также ваш врач может сказать, что вы должны делать для скорейшего возвращения к нормальной деятельности.

Также физиотерапевт может посоветовать, чего следует избегать при болях в шее. В ходе лечения боли в шейном отделе вы должны проявлять активность, и прекратить делать определенные вещи, которые являются причиной болей или вещи, приводящие к ненужному беспокойству и тревоге о своем здоровье.

Не нужно ждать, пока боль пройдет сама

Некоторые люди считают, что если у них болит шея, то нужно просто подождать, и боль пройдет сама, так же как и появилась. Иногда так может происходить, но лучше все-таки предпринять определенные действия, чтобы боль прошла быстрее. Ваш физиотерапевт посоветует вам правильные упражнения и даст советы, как уберечь себя от повторного появления болей.

Прекратите сутулиться

Неправильная осанка, когда вы сидите или стоите, одна из главных причин болей в области шеи. Во время визита к врачу попросите проверить вашу осанку. Он (или она) подскажет, как ее исправить и как правильно сидеть, сохраняя наилучшее положение шеи.

Перестаньте сидеть сиднем

Упражнения – один из главных инструментов в борьбе с болями в шее. Общие упражнения помогут вам снизить боль до минимума. Специальные упражнения и упражнения для исправления осанки гарантированно ускорят избавление от боли и предотвратят ее возвращение.

Не спите на нескольких подушках

Во время сна не подкладывайте под голову больше одной подушки. Ваша шея состоит из нескольких позвонков, которые формируют естественный изгиб с выпуклостью вперед. В медицине этот изгиб носит название лордоз. Когда вы лежите на нескольких подушках, наклоняя голову вперед, шейный лордоз нарушается. Это приводит к увеличению давления на шейные диски, позвонки и мышцы. Приучайтесь спать на одной подушке и используйте шейный валик, который помогает сохранять естественный шейный лордоз во время сна.

Прекратите писать сообщения

Как правильно сидеть за компьютером Большинство людей в наше время активно пользуется мобильными телефонами, смартфонами и планшетами в повседневной жизни. Когда вы пишете сообщения или другой текст, часами глядя вниз на экран своего гаджета, вы держите шею в крайнем положении наклона вперед. Этот новый синдром, вызванный чрезмерным использованием мобильных устройств, получил название «текстовая шея». Его следствием является появление болей в шее. Поэтому, вместо написания сообщений, лучше просто позвоните своим друзьям.

Не полагайтесь только на пассивное лечение

Некоторые физиотерапевты используют пассивные методы, такие как ультразвук или шейную тракцию для избавления от болей в шейном отделе. Но это не самые эффективные способы. Попросите врача обучить вас активным упражнениям и методикам для того, чтобы вы могли самостоятельно бороться с этим недугом.

Хотя боль в шее чаще всего является следствием каких-либо неловких движений или защемлений, иногда таким образом могут проявляться серьезные заболевания. Если боли появляются постоянно или сочетаются с усталостью, лихорадкой, потерей веса, вам следует обратиться к неврологу в для выяснения причины, обычно этими вопросами занимается невролог. В нашем медицинском центре прием ведет ведуший в истре невролог Маркин И.И.

Боли в шее могут привести к потере сна, утрате работоспособности, вынужденному отказу от активного отдыха. Всегда обращайтесь к физиотерапевту за советами и лечением.

Похожие материалы
Заживление костей

Первая помощь при переломе. Что можно сделать до приезда «скорой»

Навыками оказания первой медицинской помощи в наши дни должен обладать любой человек. Большое количество транспортных средств, экстремальных...

К кому обратиться при болях в животе

Лечение панкреатита: перечень и описание эффективных препаратов

Панкреатит — воспалительный процесс в поджелудочной железе, который характеризуется атрофией, диффузным фиброзом паренхимы и характерной...

Что показывает УЗИ брюшной полости у мужчин

Что показывает УЗИ брюшной полости?

Такая процедура, как УЗИ брюшной полости, является разновидностью диагностики, проводя которую, доктор может оценить состояние расположенных в этой...

Вегетососудистая дистония симптомы

Вегетососудистая дистония и ее особенности

Вегетососудистая дистония, в принципе, не представляет серьезной опасности для общего здоровья, то на качестве жизни она отражается негативно. Данный...

 Заказ звонка