Медицинский центр «Тонус»
работаем с 1989 года
Московская область,
г. Истра, ул. Ленина, 6

Что не нужно делать, если болит шея

боли в шее Если вас мучают боли в области шеи, обратитесь за помощью к физиотерапевту, чтобы уменьшить боль, вернуть гибкость и способность безболезненно поворачивать голову. Также ваш врач может сказать, что вы должны делать для скорейшего возвращения к нормальной деятельности.

Также физиотерапевт может посоветовать, чего следует избегать при болях в шее. В ходе лечения боли в шейном отделе вы должны проявлять активность, и прекратить делать определенные вещи, которые являются причиной болей или вещи, приводящие к ненужному беспокойству и тревоге о своем здоровье.

Не нужно ждать, пока боль пройдет сама

Некоторые люди считают, что если у них болит шея, то нужно просто подождать, и боль пройдет сама, так же как и появилась. Иногда так может происходить, но лучше все-таки предпринять определенные действия, чтобы боль прошла быстрее. Ваш физиотерапевт посоветует вам правильные упражнения и даст советы, как уберечь себя от повторного появления болей.

Прекратите сутулиться

Неправильная осанка, когда вы сидите или стоите, одна из главных причин болей в области шеи. Во время визита к врачу попросите проверить вашу осанку. Он (или она) подскажет, как ее исправить и как правильно сидеть, сохраняя наилучшее положение шеи.

Перестаньте сидеть сиднем

Упражнения – один из главных инструментов в борьбе с болями в шее. Общие упражнения помогут вам снизить боль до минимума. Специальные упражнения и упражнения для исправления осанки гарантированно ускорят избавление от боли и предотвратят ее возвращение.

Не спите на нескольких подушках

Во время сна не подкладывайте под голову больше одной подушки. Ваша шея состоит из нескольких позвонков, которые формируют естественный изгиб с выпуклостью вперед. В медицине этот изгиб носит название лордоз. Когда вы лежите на нескольких подушках, наклоняя голову вперед, шейный лордоз нарушается. Это приводит к увеличению давления на шейные диски, позвонки и мышцы. Приучайтесь спать на одной подушке и используйте шейный валик, который помогает сохранять естественный шейный лордоз во время сна.

Прекратите писать сообщения

Как правильно сидеть за компьютером Большинство людей в наше время активно пользуется мобильными телефонами, смартфонами и планшетами в повседневной жизни. Когда вы пишете сообщения или другой текст, часами глядя вниз на экран своего гаджета, вы держите шею в крайнем положении наклона вперед. Этот новый синдром, вызванный чрезмерным использованием мобильных устройств, получил название «текстовая шея». Его следствием является появление болей в шее. Поэтому, вместо написания сообщений, лучше просто позвоните своим друзьям.

Не полагайтесь только на пассивное лечение

Некоторые физиотерапевты используют пассивные методы, такие как ультразвук или шейную тракцию для избавления от болей в шейном отделе. Но это не самые эффективные способы. Попросите врача обучить вас активным упражнениям и методикам для того, чтобы вы могли самостоятельно бороться с этим недугом.

Хотя боль в шее чаще всего является следствием каких-либо неловких движений или защемлений, иногда таким образом могут проявляться серьезные заболевания. Если боли появляются постоянно или сочетаются с усталостью, лихорадкой, потерей веса, вам следует обратиться к неврологу в для выяснения причины, обычно этими вопросами занимается невролог. В нашем медицинском центре прием ведет ведуший в истре невролог Маркин И.И.

Боли в шее могут привести к потере сна, утрате работоспособности, вынужденному отказу от активного отдыха. Всегда обращайтесь к физиотерапевту за советами и лечением.

Похожие материалы
К кому обратиться при болях в животе

Лечение панкреатита: перечень и описание эффективных препаратов

Панкреатит — воспалительный процесс в поджелудочной железе, который характеризуется атрофией, диффузным фиброзом паренхимы и характерной...

Что показывает УЗИ брюшной полости у мужчин

Что показывает УЗИ брюшной полости?

Такая процедура, как УЗИ брюшной полости, является разновидностью диагностики, проводя которую, доктор может оценить состояние расположенных в этой...

Заживление костей

Первая помощь при переломе. Что можно сделать до приезда «скорой»

Навыками оказания первой медицинской помощи в наши дни должен обладать любой человек. Большое количество транспортных средств, экстремальных...

Контроль артериального давления

План спасения сердца. Как предотвратить инфаркт?

Проблемы со здоровьем не появляются внезапно. Для каждой болезни есть свои предпосылки и симптомы. И, если вы ответственно относитесь к своему...

 Заказ звонка